体育投注平台app下载

您的位置: 100教育 > 家长学院 > 升学择校 > 普陀一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

普陀一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

分享到: 2019-09-06 18:22 |来源: 在线辅导
摘要: 普陀一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。

普陀一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

  普陀一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):

  小一至小六:一小时200-280元。

  初一至初三:一小时250-360元。

  高一至高三:一小时300-480元。

  普陀家教辅导班一般价格在几千到上万不等,相比线下辅导,在线辅导价格会稍低一些,性价比较高。

  如何解决孩子作业拖拉的问题?要不要找一对一辅导?

  拖拉是病,得治!我认为孩子拖拉各地问题主要是两大类原因:

  一、天生性子慢

  这类情况虽然不多但是真的有。有些人天生就是慢性子,做任何事情都不急不慢,包括说话也是如此。

  这种情况,我觉得没太有必要强迫孩子必须加快加快再加快,过度的催促反而容易打乱孩子的节奏。

  我的邻居有一个小朋友从小就发现他是那种超级慢性子,打招呼都很慢……就叫他爹妈揍的的时候都很难听到他大声反抗。

  但是孩子在音乐和学习上成绩还是非常突出的的尤其是在钢琴上。

  所以如果孩子是性子上的慢,那么大可不必太过焦虑。

  第二类是我们常说的“拖延症

  这个问题其实不光孩子们有,大人也是一样的。真正能做到每天都能“日事日毕”的人其实不是很多的,只不过这个问题反应在孩子学习时候就会特别明显罢了。

  在我看来,只要不是生理上的慢性子,任何孩子在学习上都是可以做到效率的提升的。

  但是只是依靠孩子自己去做到,这个对于大多数孩子来说是非常困难的,而且孩子越小越困难。

  因此这种训练需要家长的倾力辅助。

  下面我分享一下我在教育自己孩子时,是如何培养孩子学习效率的(直说学习部分)。

  1、家长以身作则,用身体力行给孩子做榜样

  很难想象一个拖拖拉拉的家长只会嘴上说却总是不见行动的家长,会给孩子怎样的追求效率榜样。

  所以一位没有计划性,纵然是制定了计划,但是总是完不成的家长,你觉得孩子在他身上能不能学会这些特点?

  所以我的第一点是建议家长也能身体力行做好榜样。

  2、和孩子制定计划表

  我从来都是建议,小学生在日常的学习就应该有一套完整的计划表。这份计划表可以不用足够的全面,但是一定是能够完成的。也就是说,计划表的内容不用安排的特别的多,但是一定要保证孩子能够完的成,不能因为其中某一项过于难,或者是时间预留不足,导致计划无法完成。

  计划表一定要约定好时间,比如说几点到几点做什么,几点到几点看什么。

  如果家长有时间,有精力,能够陪伴孩子学习,可以每天做下一天的计划。如果家长不能够保证全勤,那么可以制定一个周计划表。然后根据情况进行下一周的调节。

  3、制定奖惩机制

  我的经验是,在每一项计划完成之后,会给孩子一个小印章的奖励。而小印章累积之后,是可以兑换相应的礼物。比如汉堡包,玩具,旅游等等。同样的,如果没有完成任务时,要扣除小印章,而且还要追加惩罚。我们的惩罚就是做口算题。

  我反对任何的实物奖励也包括直接给钱,不能让孩子认为学习和物质奖励是直接挂钩的。但是小印章的积累相当于孩子的平日成绩的检验。你不但可以把学习纳入到小印章奖励中,也可以把孩子的一些作息习惯也纳入考核。

  其实很多时候,孩子在意的不是最终能够兑换什么礼物,而是得到小印章那一刻的被肯定的感觉。

  4、提高学习效率训练

  孩子写作业拖拉,无外乎两个原因,第一个原因是不会,第二个原因就是真的不想写,想玩。小孩子在自我管理上有能力欠缺,这是非常可以理解的,那么这个时候我们应该用一些制度去给他进行约束。

  比如说,在孩子学习之前,先把所有的文具摆放好。铅笔该削好的提前削好,钢笔该洗水的,该换墨囊的提前准备好。文具准备好了之后就不许再起来找这个找那个了。

  学习之前该去上厕所,先去上厕所,想吃水果,先吃水果,想喝水,先把水喝了。必须跟孩子约定,在你学习期间不许去做这些事情。除非有特殊情况。必须明确,学习期间不许玩尺子,玩橡皮,拿着笔乱写乱画。

  要注意孩子的书写习惯,歪歪扭扭的不可以。你可以写得不好看,但一定要整洁。如果是数学的话,坚决不允许跳步,必须一步一步的来,如果孩子需要草纸的话,一定要正确使用,不能多写一块西写一块。

  如果是低年级,我建议一定要减少橡皮的使用率。让孩子养成一个看好了再下笔的习惯。很多小朋友没有看完,没有考虑,很多小朋友没有看完,没有看明白就迫不及待的下笔,结果导致写错,反复擦,反复写。这种情况也会极大降低效率的。尤其是在低年级的小朋友身上特别容易发生。所以这个习惯如果能够养成的话,会极大的提高效率。而当孩子用到了签字笔,圆珠笔或者是钢笔的时候,那么一定要告诉孩子,写错了,快速的划掉,马上再写,不要在那里磨蹭。

  其实在这一块儿是培养孩子学习效率和学习方法以及学习态度的最关键的环节。见一小低年级的家长,如果有时间的话,最好先进行全程的陪同。然后再逐步的减少陪伴时间。

  很多人反对家长检查作业,但是我是非常支持家长一定要给孩子检查作业的。因为通过作业的书写正确率等等问题,你可以很明显的发现到孩子存在的问题,这样你及时的处理孩子的毛病就不会长时间的重复、巩固,我们都知道,发现问题尽早解决才是最有效的,当孩子一旦错误的习惯成为习惯之后,你再去改就会很麻烦的。

  别说你连个1、2年级的孩子都辅导不了,如果是这样的话,我觉得你都没有资格生孩子!因为生下孩子并不能给孩子一个更好的生活环境,那你是在坑孩子还是在帮孩子?

  退一万步讲,就算你不会,那你不会学啊!!!到底这种家长就是懒!

  5、多沟通

  在生活中发现,很多家长跟孩子的唯一话题就是学习。我人也这样非常不好。

  除了关心孩子的学习,家长应该将他的人生阅历和一些正能量的东西,在日常的生活中多跟孩子去聊天,引导着他往这些方向去想。孩子终究有一天是会长大的,他们一定会去独立的思考和解决问题。而往往他们模仿的对象,第一个就是来自于父母。

  这就是我前面说的,父母要做好榜样的一个非常重要的原因。

  这里推荐一个平台,是被很多人推荐过的家教辅导平台——100教育,这是一家专注于小、初高中家教一对一辅导的互联网教育机构,是美国纳斯达克上市公司欢聚时代旗下教育品牌。100教育也是首批获取网络教育资质的企业之一。

  100教育是中小学一对一家教网全国中学名师1对1家教补习,价格优惠,效果好,口碑广,这可能是被很多家长推崇的原因吧!

  分享一个免费试听课,0元领价值380元的课程:

  【topic/formOrderV2/?source=57&channel=gw-ksyy&btn=JIAZHANG-article

  100教育坚持从全国中学挑选经验丰富的老师在线授课,学生可以足不出户,轻松上课,突破了地域限制,实现优质教育资源合理再分配。利用大数据学前评测,针对每一个学生的具体情况设计不同辅导方案,学生注意力更集中,真正做到个性化高效学习。

相关推荐

2019-09-12

天河一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

天河一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。
2019-09-12

越秀一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

越秀一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。
2019-09-12

天河一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

天河一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。
2019-09-12

大连家教价格表,收费标准多少钱一小时

大连一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时150-250元。
2019-09-11

初三数学怎么辅导,哪有初三数学辅导班

初三数学怎么辅导?初三数学的学习,综合性强。但前提还是靠的初一和初二的基础。如果初一和初二的数学基础好,那么,初三数学的学习就轻松。否则,初一和初二的数学基础不好。
2019-09-11

黄埔一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

黄埔一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。
2019-09-11

荔湾一对一辅导班哪个好,贵不贵费用标准多少钱

荔湾一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。
2019-09-11

初中家教一小时多少钱,初中家教收费标准

初中一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   一线城市初一至初三:一小时250-360元; 二三线城市初一至初三:一小时200-300元。
2019-09-11

初中辅导要上吗,初中辅导班哪好

2019-09-11

黄埔一对一辅导班价格表,贵不贵费用标准多少钱

黄埔一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考):   小一至小六:一小时200-280元。